LES COMMISSAIRES PARITAIRES ACADEMIQUES

Vous trouverez ci-dessous le trombinoscope de vos nouveaux et nouvelles élu(e)s commissaires paritaires du SNEP FSU Réunion.

AGREGE(E)S
THIERRY
Béatrice
Lycée Jean Hinglo (Le port)
06 92 64 08 10
bea.thierry@wanadoo.fr
REYNAUD David
Clg les Deux Canons
06 92 72 98 09
reynauddavid@hotmail.fr
CLASSE EXCEPTIONNELLE ET HORS CLASSE
SAINT LU
Manu
Clg A. Lougnon (Saint Paul)
06 92 91 23 50
manolos.ola@orange.fr
SOUPRAYENMESTRY Thuerry
Lycée Amiral Bouvet (Saint Benoit)
06 92 24 09 95
souprayenmestry.thierry@wanadoo.fr
ANGELI Eva
Clg Henri Matisse (Saint Pierre)
06 93 40 43 27
eva.angeli@hotmail.fr
BESTAUX
Carole
Lycée Hôtelier (Saint Paul)
06 92 14 30 08
bestauxc@gmail.com
BOUILLOUX LAFONT
nATHALIE
Clg le Bernica (Saint Paul)
06 92 57 06 98
bouillouxlafont@gmail.com
DEMURE Stephane
Clg J. Albany (La Possession)
06 92 11 98 06
stephanedemure@yahoo.fr
CLASSE NORMALE TITULAIRE
LAUDE
Damien
Lycée A. Lacaze (Saint Denis)
06 92 77 51 49
s3-reunion@snepfsu.net
YU KUI
Fabienne
Clg G. Crochet (Plaine des Palmiste)
06 92 61 29 20
s3-reunion@snepfsu.net
CAQUELARD
Benoit
Clg Montgaillard (Saint Denis)
06 92 51 03 70
rs-reunion@snepfsu.net
SOULET
Emilie
Clg J. Reydellet (Saint Denis)
06 92 28 84 26
emisou1@hotmail.fr
PAYET Frédéric
Clg A. Bouvet (Saint Benoit)
06 92 38 67 97
dadou794@msn.com
GERARD
Philippe
Clg Hégésippe Hoareau (St Louis)
06 92 69 56 01
ge.ph@wanadoo.fr
PROCHASSON
Benoit
Lycée Bras Fusil (Saint Benoit)
06 92 76 72 58
prochasson.benoit@gmail.com
DEHAIS
Camille
Clg 2 Canons (Saint Denis)
06 92 51 54 68
camilledehais@hotmail.com
BILLET Murielle
Clg Bois de Nèfle (Sainte Clotilde)
06 92 68 29 16
muriel.billetpro@gmail.com
BLIN Clément
Clg du 12ième Km (Le Tampon)
06 93 45 58 52
clementblin@yahoo.fr

LES COMMISSAIRES PARITAIRES ACADEMIQUES

AGREGE(E)S
THIERRY
Béatrice
Lycée Jean Hinglo (Le port)
06 92 64 08 10
bea.thierry@wanadoo.fr
REYNAUD David
Clg les Deux Canons
06 92 72 98 09
reynauddavid@hotmail.fr
CLASSE EXCEPTIONNELLE ET HORS CLASSE
SAINT LU
Manu
Clg A. Lougnon (Saint Paul)
06 92 91 23 50
manolos.ola@orange.fr
SOUPRAYENMESTRY Thuerry
Lycée Amiral Bouvet (Saint Benoit)
06 92 24 09 95
souprayenmestry.thierry@wanadoo.fr
ANGELI Eva
Clg Henri Matisse (Saint Pierre)
06 93 40 43 27
eva.angeli@hotmail.fr
BESTAUX
Carole
Lycée Hôtelier (Saint Paul)
06 92 14 30 08
bestauxc@gmail.com
BOUILLOUX LAFONT
nATHALIE
Clg le Bernica (Saint Paul)
06 92 57 06 98
bouillouxlafont@gmail.com
DEMURE Stephane
Clg J. Albany (La Possession)
06 92 11 98 06
stephanedemure@yahoo.fr
CLASSE NORMALE TITULAIRE
LAUDE
Damien
Lycée A. Lacaze (Saint Denis)
06 92 77 51 49
s3-reunion@snepfsu.net
YU KUI
Fabienne
Clg G. Crochet (Plaine des Palmiste)
06 92 61 29 20
s3-reunion@snepfsu.net
CAQUELARD
Benoit
Clg Montgaillard (Saint Denis)
06 92 51 03 70
rs-reunion@snepfsu.net
SOULET
Emilie
Clg J. Reydellet (Saint Denis)
06 92 28 84 26
emisou1@hotmail.fr
PAYET Frédéric
Clg A. Bouvet (Saint Benoit)
06 92 38 67 97
dadou794@msn.com
GERARD
Philippe
Clg Hégésippe Hoareau (St Louis)
06 92 69 56 01
ge.ph@wanadoo.fr
PROCHASSON
Benoit
Lycée Bras Fusil (Saint Benoit)
06 92 76 72 58
prochasson.benoit@gmail.com
DEHAIS
Camille
Clg 2 Canons (Saint Denis)
06 92 51 54 68
camilledehais@hotmail.com
BILLET Murielle
Clg Bois de Nèfle (Sainte Clotilde)
06 92 68 29 16
muriel.billetpro@gmail.com
BLIN Clément
Clg du 12ième Km (Le Tampon)
06 93 45 58 52
clementblin@yahoo.fr