LES COMMISSAIRES PARITAIRES ACADEMIQUES

Vous trouverez ci-dessous le trombinoscope de vos nouveaux et nouvelles élu(e)s commissaires paritaires du SNEP FSU Réunion.

AGREGE(E)S TITULAIRES
PRUD HOMME Matthieu
Lycée Paul Moreau (Bras Panon)
trombimat_Page_106 92 14 30 37
matt.lydie@gmail.com
AGREGE(E)S SUPPLEANT(E)
THIERRY
Béatrice
Lycée Jean Hinglo (Le port)
trombibea_Page_106 92 64 08 10
bea.thierry@wanadoo.fr
HORS CLASSE TITULAIRES
CHEVALIER
Jacques
TZR (Le Tampon)
trombijacques06 92 70 74 48
chevalier9474@gmail.com
BESTAUX
Carole
Lycée Hôtelier (Saint Paul)
20140422_11061906 92 14 30 08
bestauxc@gmail.com
HORS CLASSE SUPPLEANT(E)S
BEAUR
Catherine
Lycée Rontonay (Saint Denis)
cathy_beaur06 92 05 55 41
cbeaur@orange.fr
FERNANDEZ
Jean Yves
Lycée Mahatma Gandhi (Saint André)
20140422_11082106 92 68 40 44
jyfernandez@wanadoo.fr
CLASSE NORMALE TITULAIRE
LAUDE
Damien
Lycée A. Lacaze (Saint Denis)
trombiDamienLaude06 92 77 51 49
s3-reunion@snepfsu.net
DELAPLACE
Laurence
Clg La Chatoire (le Tampon)
lolo06 92 95 28 08
lolo.jm@canalbox.com
CAQUELARD
Benoit
Clg Montgaillard (Saint Denis)
trombiCaquelardb06 92 51 03 70
rs-reunion@snepfsu.net
YU KUI
Fabienne
Clg G. Crochet (Plaine des Palmiste)
fabienne06 92 61 29 20
AKY@wanadoo.fr
SAINT LU
Manu
Clg A. Lougnon (Saint Paul)
2014-04-17 13.52.5506 92 91 23 50
manolos.ola@orange.fr
DEHAIS
Camille
Clg 2 Canons (Saint Denis)
camille06 92 51 54 68
camilledehais@hotmail.com
GERARD
Philippe
Clg Hégésippe Hoareau (St Louis)
philippe_gerard06 92 69 56 01
ge.ph@wanadoo.fr
CLASSE NORMALE SUPPLEANT(E)S
SOULET
Emilie
Clg J. Reydellet (Saint Denis)
photo06 92 28 84 26
emisou1@hotmail.fr
PROCHASSON
Benoit
Lycée Bras Fusil (Saint Benoit)
benoit_pro06 92 76 72 58
prochasson.benoit@gmail.com
CLEMENT
Nicole
Clg Jules Solesse (Saint Paul)
nicole06 92 30 39 62
nicoleamangoua@sfr.fr
WALLERAND Didier
Clg Henri Matisse (Saint Pierre)
didier06 93 90 21 63
bcdwallerand@yahoo.fr
DEMURE Stephane
Clg J. Albany (La Possession)
sdemure06 92 11 98 06
stephanedemure@yahoo.fr
PAYET Frédéric
Clg A. Bouvet (Saint Benoit)
photos identité payet frédéric06 92 38 67 97
dadou794@msn.com
BOUILLOUX LAFONT
nATHALIE
Clg le Bernica (Saint Paul)
nath_bouilloux06 92 57 06 98
bouillouxlafont@gmail.com

RESPONSABILITES

MUTATIONSManuel SAINT-LU0692912350manolos.ola@orange.fr
TZRDamien LAUDE0692775149s3-reunion@snepfsu.net
INSTALLATIONS SPORTIVESCatherine DURIEZ0692028040s3-reunion@snepfsu.net
PRECAIRESBenoit CAQUELARD0692510370t3-reunion@snepfsu,net
COMMISSION DE REFORMEManuel SAINT-LU0692912350manolos.ola@orange.fr
Emilie SOULET0692288426emisou1@hotmail.fr
SUPPLEANTSBenoit PROCHASSON0692767258prochasson.benoit@gmail.com
Nicole CLEMENT0692303962nicoleamangoua@sfr.fr
UNSSJean Yves FERNANDEZ0692684044jyfernandez@wanadoo.fr
STAGIAIRES Camille DEHAIS0692515468camilledehais@hotmail.com
CHSCTCatherine DURIEZ0692028040s3-reunion@snepfsu.net
RETRAITESMichel ROULLOTjmroullot@gmail.com

LES COMMISSAIRES PARITAIRES ACADEMIQUES

AGREGE(E)S TITULAIRES
PRUD HOMME Matthieu
Lycée Paul Moreau (Bras Panon)
trombimat_Page_106 92 14 30 37
matt.lydie@gmail.com
AGREGE(E)S SUPPLEANT(E)
THIERRY
Béatrice
Lycée Jean Hinglo (Le port)
trombibea_Page_106 92 64 08 10
bea.thierry@wanadoo.fr
HORS CLASSE TITULAIRES
CHEVALIER
Jacques
TZR (Le Tampon)
trombijacques06 92 70 74 48
chevalier9474@gmail.com
BESTAUX
Carole
Lycée Hôtelier (Saint Paul)
20140422_11061906 92 14 30 08
bestauxc@gmail.com
HORS CLASSE SUPPLEANT(E)S
BEAUR
Catherine
Lycée Rontonay (Saint Denis)
cathy_beaur06 92 05 55 41
cbeaur@orange.fr
FERNANDEZ
Jean Yves
Lycée Mahatma Gandhi (Saint André)
20140422_11082106 92 68 40 44
jyfernandez@wanadoo.fr
CLASSE NORMALE TITULAIRE
LAUDE
Damien
Lycée A. Lacaze (Saint Denis)
trombiDamienLaude06 92 77 51 49
s3-reunion@snepfsu.net
DELAPLACE
Laurence
Clg La Chatoire (le Tampon)
lolo06 92 95 28 08
lolo.jm@canalbox.com
CAQUELARD
Benoit
Clg Montgaillard (Saint Denis)
trombiCaquelardb06 92 51 03 70
rs-reunion@snepfsu.net
YU KUI
Fabienne
Clg G. Crochet (Plaine des Palmiste)
fabienne06 92 61 29 20
AKY@wanadoo.fr
SAINT LU
Manu
Clg A. Lougnon (Saint Paul)
2014-04-17 13.52.5506 92 91 23 50
manolos.ola@orange.fr
DEHAIS
Camille
Clg 2 Canons (Saint Denis)
camille06 92 51 54 68
camilledehais@hotmail.com
GERARD
Philippe
Clg Hégésippe Hoareau (St Louis)
philippe_gerard06 92 69 56 01
ge.ph@wanadoo.fr
CLASSE NORMALE SUPPLEANT(E)S
SOULET
Emilie
Clg J. Reydellet (Saint Denis)
photo06 92 28 84 26
emisou1@hotmail.fr
PROCHASSON
Benoit
Lycée Bras Fusil (Saint Benoit)
benoit_pro06 92 76 72 58
prochasson.benoit@gmail.com
CLEMENT
Nicole
Clg Jules Solesse (Saint Paul)
nicole06 92 30 39 62
nicoleamangoua@sfr.fr
WALLERAND Didier
Clg Henri Matisse (Saint Pierre)
didier06 93 90 21 63
bcdwallerand@yahoo.fr
DEMURE Stephane
Clg J. Albany (La Possession)
sdemure06 92 11 98 06
stephanedemure@yahoo.fr
PAYET Frédéric
Clg A. Bouvet (Saint Benoit)
photos identité payet frédéric06 92 38 67 97
dadou794@msn.com
BOUILLOUX LAFONT
nATHALIE
Clg le Bernica (Saint Paul)
nath_bouilloux06 92 57 06 98
bouillouxlafont@gmail.com